«… А лес весь полон тропинок. Неизвестно, кто ими прошел…» Н. Рерих
Конный маршрут «На Туюкские озера» - это увлекательное путешествие по Семинскому хребту для любителей конных экспедиций. Маршрут идеально подходит для похода семьей. Конный маршрут «На Туюкские озера» не сложный, как раз для начинающих конников. Кедровая тайга, снежный хребет горы Сарлык, дикие стада яков, пасущихся на каменистых склонах. Отправляйтесь в конный поход «На Туюкские озера» вместе с нами и Вы увидите все своими глазами.
Вид маршрута - конный Общая продолжительность – 7 суток Количество туристов в группе – от 8 до 12 человек Протяженность конного маршрута – 142 км
Цена маршрута: 14500 рублей
Стоимость транспортной доставки до начала маршрута (б/о Катунь) оплачивается дополнительно!!! (см. раздел «Транспортная доставка»)
В стоимость конного маршрута «На Туюкские озера» включено:
снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки, коврики
питание: 3-х разовое (готовится туристами совместно с инструктором на костре)
медицинская страховка
обслуживание инструктором на маршруте
все перемещения внутри маршрута
Все ночевки в палатках!
График заездов конного маршрута «На Туюкские озера»:
Июнь 7.06; 14.06; 21.06; 28.06
Июль 5.07; 12.07; 19.07; 26.07
Август 2.08; 9.08; 16.08; 23.08
Сентябрь 6.09
Программа конного маршрута «На Туюкские озера»
Краткое описание участка маршрута
Вид передвижения
1 день
Прибытие на б/о «Катунь». Переезд в приют Чиндаш. Переправа на левый берег Катуни на моторной лодке. Знакомство с инструктором, лошадьми, инструктаж по технике безопасности, основы верховой езды. Вечером баня и костер. Ночевка в домиках.
авто
2 день
Выход на маршрут. Берткинский перевал. Движение вдоль реки Катунь. Ночевка на берегу реки Апшуяхта.
конный (22 км)
3 день
Переход от урочища Апшуяхта до вершины Титкискеня. По пути скалы-останцы, множество гротов и пещер, броды торных речек.
конный (24 км)
4 день
Переход 25км до снежника Семинского хребта. Осмотр окрестностей, бескрайний кедрач.
конный
5 день
Дневка. Радиальные выходы к Туюкским озерам и пастбищу яков у подножия горы Сарлык (2507 м), длина перехода 25 км.
конный (25 км)
6 день
Спуск с Семинского плато до вершины Булухты. Вид на хребет Иолго и долину Катуни.
пеший
7 день
Возвращение в лагерь Чиндаш через ущелье Ичтаях, преодоление 23 бродов реки Бертка. Переезд до б/о Катунь. Вечером баня и прощальный костер.
конный (18 км)
8 день
Отъезд домой.
авто
Дополнительная информация по активным маршрутам Горного Алтая: